最新  > 资讯  > 详情

2017游泳世锦赛赛程表完整版

转发 07月16日 12:41发布    3703 次浏览   

7月14日-30日,2017年国际泳联世锦赛将在匈牙利首都布达佩斯举行。本次世锦赛共包含游泳、跳水、花样游泳、公开水域、水球和极限跳水六个大项  可乐整理了 游泳和跳水 花样游泳 三个项目的完整赛程表

欣赏水上竞技带来的力和美



2017年布达佩斯世锦赛跳水赛程
日期 北京时间 项目 比赛 阶段
7月14日 17:00-20:00 跳水 男子一米板 预赛
        22:00-00:30 跳水 女子一米板 预赛
7月15日 16:00-18:00 跳水 男子双人三米板 预赛
        19:00-20:30 跳水 男女混合十米台 决赛
        22:00-23:15 跳水 女子一米板 决赛
7月16日 00:30-2:00 跳水 男子双人三米板 决赛
        16:00-18:00 跳水 女子双人十米台 预赛
        21:30-23:00 跳水 男子一米板 决赛
7月17日 00:30-02:00 跳水 女子双人十米台 决赛
        16:00-18:00 跳水 女子双人三米板 预赛
        19:00-20:45 跳水 男子双人十米台 预赛
        22:00-23:15 跳水 女子双人三米板 决赛
7月18日 00:30-02:00 跳水 男子双人十米台 决赛
        16:00-18:30 跳水 女子十米台 预赛
        21:30-23:00 跳水 女子十米台 半决赛
7月19日 00:30-02:00 跳水 三米/十米集体 决赛
        16:00-18:30 跳水 男子三米板 预赛
        21:30-23:00 跳水 男子三米板 半决赛
7月20日 00:30-02:00 跳水 女子十米台 决赛
        16:00-18:30 跳水 女子三米板 预赛
        21:30-23:00 跳水 女子三米板 半决赛
7月21日 00:30-02:00 跳水 男子三米板 决赛
        16:00-18:30 跳水 男子十米台 预赛
        21:30-23:00 跳水 男子十米台 半决赛
7月22日 00:30-02:00 跳水 女子三米板 决赛
       20:00-21:30 跳水 混合双人三米板 决赛
       23:00-01:00 跳水 男子十米台 决赛


2017年布达佩斯游泳世锦赛赛程表-游泳
比赛日期 比赛时间(北京时间) 比赛项目 赛事名称 赛事阶段
7月23日 星期日
15:30 游泳 女子100米蝶泳 预赛
随后进行 游泳 男子400米自由泳 预赛
随后进行 游泳 女子200米个人混合泳 预赛
随后进行 游泳 男子50米蝶泳 预赛
随后进行 游泳 女子400米自由泳 预赛
随后进行 游泳 男子100米蛙泳 预赛
随后进行 游泳 女子4x100米自由泳接力 预赛
随后进行 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛
23:30 游泳 男子400米自由泳 决赛
随后进行 游泳 女子100米蝶泳 半决赛
随后进行 游泳 男子50米蝶泳 半决赛
随后进行 游泳 女子400米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男子100米蛙泳 半决赛
随后进行 游泳 女子200米个人混合泳 半决赛
随后进行 游泳 女子4x100米自由泳接力 决赛
随后进行 游泳 男子4x100米自由泳接力 决赛
7月24日
星期一15:30 游泳 女子100米仰泳 预赛
随后进行 游泳 男子100米仰泳 预赛
随后进行 游泳 女子100米蛙泳 预赛
随后进行 游泳 男子200米自由泳 预赛
随后进行 游泳 女子1500米自由泳 预赛
23:30 游泳 男子100米蛙泳 决赛
随后进行 游泳 女子100米蝶泳 决赛
随后进行 游泳 男子100米仰泳 半决赛
随后进行 游泳 女子100米蛙泳 半决赛
随后进行 游泳 男子50米蝶泳 决赛
随后进行 游泳 女子100米仰泳 半决赛
随后进行 游泳 男子200米自由泳 半决赛
随后进行 游泳 女子200米个人混合泳 决赛


7月25日星期二

15:30 游泳 男子50米蛙泳 预赛
随后进行 游泳 女子200米自由泳 预赛
随后进行 游泳 男子200米蝶泳 预赛
随后进行 游泳 男子800米自由泳 预赛
23:30 游泳 男子200米自由泳 决赛
随后进行 游泳 女子1500米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男子50米蛙泳 半决赛
随后进行 游泳 女子100米仰泳 决赛
随后进行 游泳 男子100米仰泳 决赛
随后进行 游泳 女子200米自由泳 半决赛
随后进行 游泳 男子200米蝶泳 半决赛
随后进行 游泳 女子100米蛙泳 决赛


7月26日星期三
15:30 游泳 女子50米仰泳 预赛
随后进行 游泳 男子100米自由泳 预赛
随后进行 游泳 女子200米蝶泳 预赛
随后进行 游泳 男子200米个人混合泳 预赛
随后进行 游泳 男女混合4x100混合泳接力 预赛
23:30 游泳 女子200米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男子100米自由泳 半决赛
随后进行 游泳 女子50米仰泳 半决赛
随后进行 游泳 男子200米蝶泳 决赛
随后进行 游泳 男子50米蛙泳 决赛
随后进行 游泳 女子200米蝶泳 半决赛
随后进行 游泳 男子200米个人混合泳 半决赛
随后进行 游泳 男子800米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男女混合4x100混合泳接力 决赛

7月27日星期四
15:30 游泳 女子100米自由泳 预赛
随后进行 游泳 男子200米仰泳 预赛
随后进行 游泳 女子200米蛙泳 预赛
随后进行 游泳 男子200米蛙泳 预赛
随后进行 游泳 女子4x200米自由泳接力 预赛
23:30 游泳 男子200米个人混合泳 决赛
随后进行 游泳 女子100米自由泳 半决赛
随后进行 游泳 男子100米自由泳 决赛
随后进行 游泳 女子50米仰泳 决赛
随后进行 游泳 男子200米蛙泳 半决赛
随后进行 游泳 女子200米蝶泳 决赛
随后进行 游泳 女子200米蛙泳 半决赛
随后进行 游泳 男子200米仰泳 半决赛
随后进行 游泳 女子4x200米自由泳接力 决赛
7月28日星期五
15:30 游泳 男子50米自由泳 预赛
随后进行 游泳 女子50米蝶泳 预赛
随后进行 游泳 男子100米蝶泳 预赛
随后进行 游泳 女子200米仰泳 预赛
随后进行 游泳 男子4x200米自由泳接力 预赛
随后进行 游泳 女子800米自由泳 预赛
23:30 游泳 女子100米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男子200米仰泳 决赛
随后进行 游泳 女子200米仰泳 半决赛
随后进行 游泳 男子50米自由泳 半决赛
随后进行 游泳 女子200米蛙泳 决赛
随后进行 游泳 男子100米蝶泳 半决赛
随后进行 游泳 女子50米蝶泳 半决赛
随后进行 游泳 男子200米蛙泳 决赛
随后进行 游泳 男子4x200米自由泳接力 决赛
7月29日星期六
15:30 游泳 女子50米自由泳 预赛
随后进行 游泳 男子50米仰泳 预赛
随后进行 游泳 女子50米蛙泳 预赛
随后进行 游泳 男女混合4x100米自由泳接力 预赛
随后进行 游泳 男子1500米自由泳 预赛
23:30 游泳 女子50米蝶泳 决赛
随后进行 游泳 男子50米自由泳 决赛
随后进行 游泳 女子200米仰泳 决赛
随后进行 游泳 女子50米蛙泳 半决赛
随后进行 游泳 男子100米蝶泳 决赛
随后进行 游泳 女子50米自由泳 半决赛
随后进行 游泳 男子50米仰泳 半决赛
随后进行 游泳 女子800米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男女混合4x100米自由泳接力 决赛
7月30日星期日
15:30 游泳 女子400米个人混合泳 预赛
随后进行 游泳 男子400米个人混合泳 预赛
随后进行 游泳 女子4x100米混合泳接力 预赛
随后进行 游泳 男子4x100米混合泳接力 预赛
随后进行 游泳 女子50米蛙泳 决赛
随后进行 游泳 男子400米个人混合泳 决赛
随后进行 游泳 女子50米自由泳 决赛
随后进行 游泳 男子50米仰泳 决赛
随后进行 游泳 女子400米个人混合泳 决赛
随后进行 游泳 男子1500米自由泳 决赛
随后进行 游泳 女子4x100米混合泳接力 决赛
随后进行 游泳 男子4x100米混合泳接力 决赛

可以输入500个字